Примерное время чтения: 2 минуты
119

В Ульяновской области продолжается мониторинг роста цен на лекарства

Ульяновск, 3 февраля - АиФ-Ульяновск.

Цены на аптечном рынке в регионе значительных изменений в сторону увеличения не претерпели. Об этом свидетельствуют данные мониторинга и контроля за ценами на лекарства и работой системы здравоохранения. Так, уровень оптовых цен (относительно конца прошлого года) на отечественные лекарства увеличился на 2,53%, розничные – на  2,24%, на препараты зарубежного производства - на 3,24%, розничные цены выросли на 4,3%.

Дефицита лекарственных средств, по сообщению специалистов профильного ведомства, в ульяновских аптеках не наблюдается: ассортимент составляет порядка 4,3 тысяч наименований. Более того, аптечная сеть «УльяновскФармация с 5 февраля (за исключением аптек социального формата) будет предоставлять трёхпроцентную скидку. Чтобы её получить, необходимо предъявить удостоверение ветерана труда федерального и регионального значения. Список препаратов, на которые будет распространена скидка, можно посмотреть здесь.

Справка «АиФ»

По вопросам лекарственного обеспечения организована работа «горячих линий»: 8(800)2007307 – единый телефон «горячей линии» контактного центра МИАЦ; 003 – справочно-информационная служба Ульяновского областного медицинского информационно-аналитического центра; (8422) 38-00-34 – отдел льготного лекарственного обеспечения ОАО «УльяновскФармация».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах