Примерное время чтения: 1 минута
92

На ульяновские «УАЗы» хотят пересадить всех бюджетников

Елена Огнева / АиФ
Ульяновск, 9 декабря - АиФ-Ульяновск.

Программа закупки автомобилей УАЗа действует для организаций бюджетной сферы. Планируется, что будет приобретено более 120 автотранспортных средств для органов исполнительной власти и районов. По мнению первого заместителя председателя правительства Вильдана Зиннурова, опыт Ульяновской области в сфере поддержки предприятий автомобилестроительной отрасли может быть успешно применен другими регионами.

А в ближайшее время ульяновский автомобильный завод может получить содействие федерального центра. Загрузка предприятий-автопроизводителей позволит обеспечить стабильную занятость и заработную плату специалистов автомобилестроительной отрасли. Также будут увеличены налоговые поступления в бюджет.

К тому же принято решение о расширении и продолжении программы утилизации. До конца этого года на реализацию программы из федерального бюджета выделят порядка 3 млрд рублей, а в 2015 году - 10 млрд. В нашем регионе программа обновления автомобилей стартовала в сентябре, и с момента ее действия Ульяновский автомобильный завод реализовал уже более 12 тысяч машин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах