Примерное время чтения: 2 минуты
108

Ульяновские инвалиды участвовали в чемпионате России по баскетболу

Ульяновск, 1 декабря - АиФ-Ульяновск.

Ульяновские инвалиды приняли участие в чемпионате России по баскетболу на колясках, который проходил с 17 по 21 ноября 2014 года в Алексине (Тульская область).

Данная поездка могла не состояться, так как до последнего момента банально не хватало средств для переезда 12 колясочников в Тульскую область и проживания в специализированном центре подготовки спортсменов-паралимпийцев. В очередной раз на помощь в финансовых проблемах для спортсменов-колясочников отозвался инвалид I группы, председатель Федерации спорта для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Константин Бондаренко, который с дохода от своей предпринимательской деятельности выделил недостающую сумму.

Наши спортсмены-колясочники проявили себя истинными бойцами и, несмотря на отсутствие опыта в выступлениях такого уровня, смогли выиграть 3 из 5 игр и занять 5 место. Прогресс и стремление игроков были отмечены главным тренером сборной России по баскетболу на колясках Дмитрием Оленевским, который пожелал нашей команде не останавливаться на достигнутом и, возможно, в ближайшем будущем несколько спортсменов смогут защищать честь страны в составе сборной России на Паралимпийских играх.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах