65

Путевки на чемпионат России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. АиФ - Ульяновск 16/09/2009

С 9 по 12 сентября 2009 года в Ульяновске прошло Первенство ПФО по вольной борьбе среди юношей и девушек.

Более 300 сильнейших спортсменов из 14 регионов России померились силами в спортивном комплексе Ульяновского технического колледжа. В соревнованиях приняли участие команды из Чувашии, Татарстана, Марий-Эл, Удмуртии, Башкортостана, Нижегородской, Оренбургской и Самарской областей. Соревнования проходили в 14 весовых категориях среди юношей и 10 весовых категориях среди девушек.

Призерами турнира стали двенадцать юных спортсменов из нашего региона. Владимир Степанов, представляющий Ульяновскую ДЮСШ N9, стал чемпионом в весовой категории до 38 килограммов. А в весовой категории до 62 килограммов лучшей стала Эльвира Леонтьева из села Тетюшское Ульяновской области.

Победителям соревнований предстоит защищать честь региона на первенстве России, которое пройдёт с 28 октября по 1 ноября 2009 года в Бугуруслане.