Примерное время чтения: 2 минуты
156

В Ульяновске представят эмблему Чемпионата мира по хоккею с мячом-2016

Ульяновск, 12 ноября - АиФ-Ульяновск.

Официальная церемония состоится 24 ноября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» на матче Чемпионата России по хоккею с мячом, когда ульяновская «Волга» встретится с иркутским клубом «Байкал-Энергия».

Комиссия из девяти человек, в которую вошли спортсмены, журналисты, творческие работники, представители Министерства физической культуры и спорта региона, посредством тайного голосования выбрала вариант эмблемы XXXVI Чемпионата мира, который пройдёт в Ульяновской области в 2016 году, сообщил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. Профильное ведомство направило его в Международную федерацию хоккея с мячом.

Десять видов эмблемы были представлены на суд болельщиков в интернете. Более двух месяцев на трёх порталах болельщики голосовали за понравившиеся варианты. В итоге больше всех голосов - около 25% - набрала эмблема, которую представил ульяновец Александр Давыдов. В лидерах и работа другого жителя региона - Владимира Ланько. В её основе талисман Чемпионата мира - Колобок. 24 ноября станет ясно, какой вариант с учётом пожеланий ульяновцев выбрали члены комиссии и представители Международной федерации хоккея с мячом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах