- Главная причина того, что умный и грамотный люд со здоровыми амбициями покидает Ульяновск, объясняется просто. Она, прежде всего, заключена в финансах. Здесь чрезвычайно трудно найти работу, которая реально бы обеспечивала достойный уровень благосостояния. В Ульяновске я работала в одном из очень уважаемых коммерческих банков. В Москве устроилась в отделение того же банка, но на менее высокую должность. Но, несмотря на это, зарплата всё равно оказалась втрое выше той, что я получала в Ульяновске. При этом за ту же работу, что я выполняла в родном городе на своей более высокой должности, здесь бы я получала порядка ста тысяч рублей. В Москве, если даже возникает кризисная ситуация, всегда можно устроиться на неквалифицированную работу в какое-нибудь учреждение общепита – в тот же «McDonalds» - и спокойно получать свой тридцатник. В Ульяновске получать такие деньги для большинства молодых кадров просто немыслимо, даже если есть хорошее образование и опыт работы. То есть, в Ульяновске, даже если работаешь, не покладая рук, часто приходится отказывать себе в элементарных вещах. А я люблю путешествовать по миру, что для среднего жителя Ульяновска – просто непозволительная роскошь. Есть и ещё одна причина: по Москве можно ходить, не рискуя поскользнуться. Приехав в Ульяновск на новый год, едва выйдя из машины, я чуть не упала. Хотя конечно, и продукты, и транспорт в Москве дороже. И всё же перспектив больше, как в плане учёбы, так и в работе.
Елизавета Волкова, сотрудница московского банка, «эмигрировала» из Ульяновска год назад.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть