Примерное время чтения: 2 минуты
411

Из-за недостроенного автодрома может быть «заморожен» и микрорайон Запад-1

Алексей Юхтанов / Depositphotos

Ульяновск, 23 декабря – АиФ в Ульяновске. Амбициозный проект по строительству в Ульяновске автодрома, инициированный в своё время нынешним депутатом госдумы Вадимом Харловым, может обойтись ульяновским налогоплательщикам в кругленькую сумму: cрок реализации инвестпроекта закончен, автодром не достроен, из-за чего регион должен вернуть в федеральный бюджет 667 млн. рублей. Ситуация осложняется тем, что кроме строительства «Автодрома» в инвестпроекте «Симбирское кольцо» фигурирует и комплексная жилая застройка микрорайона «Запад-1» с детским садом и школой.

До конца 2012 года в комплексе автодрома должны было быть возведено множество объектов. Но и в конце 2013 года «Автодром» всё ещё не достроен.

Правительство Ульяновской области обратилось в Арбитражный суд с требованием принудить ООО «Автодром» и депутата госдумы Харлова достроить объекты.

Тем не менее, Арбитражный суд Ульяновской области отказал в удовлетворении этого требования. Представитель ООО «Автодром» в суде тоже заявил, что не признает законными требования регионального правительства достроить автодром.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах