Примерное время чтения: 2 минуты
189

Европейские аэрокосмические кластеры приняли в свои ряды авиационный кластер «Ульяновск Авиа»

Ульяновск, 14 сентября – АиФ в Ульяновске. 13 сентября участники партнёрства единогласно проголосовали за принятие ульяновского кластера в ЕАСР. «Ульяновск Авиа» стал сороковым по счету членом сообщества.

Кроме того - это первый и пока единственный российский кластер, включенный в него.

Голосование состоялось 13 сентября на международном авиасалоне ILA Berlin Air Show в Берлине. От Ульяновской области в Берлин прибыли зампред правительства региона Вильдан Зиннуров и помощник Губернатора по авиационным вопросам Николай Никифоров.

Меморандум о вступлении был подписан во время проведения МАТФ-2012 в Ульяновске, финалом процедуры явилось голосование участников ЕАСР в Берлине.

Вильдан Зиннуров сообщил, что партнерство открывает большие возможности кооперации и обмена опытом для авиапредприятий Ульяновской области.

- Доступ к информационным базам данных, новым технологиям и системам управления, образовательным программам – всё это означает новый этап в развитии авиационной промышленности России и признание международным сообществом кластера Ульяновской области как полноправного субъекта международного отраслевого рынка, - сказал он.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах