Примерное время чтения: 2 минуты
62

Комитет мэрии по ЖКХ отчитался перед Ульяновской Городской Думой

Кроме того, на Совете Думы депутаты обсудили готовность проектов повесток комитетов и комиссий, которые состоятся в ближайшее время.

В рамках совместного заседания комитета по социальной политике и местному самоуправлению, комиссии по развитию доступного дошкольного образования депутаты обсудят ход подготовки к проведению летней оздоровительной кампании детей и молодежи, а также рассмотрят вопрос о дошкольном образовании детей-инвалидов и детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, в том числе по предоставлению администрацией города услуги воспитания и обучения детей-инвалидов дошкольного возраста по индивидуальным программам на дому.

Один из главных вопросов заседания молодежной думы, которое состоится 15 марта, - обеспечение занятости молодежи на территории города в 2012 году. Кроме того, молодые парламентарии выберут председателей и секретарей комиссий.

На совместном заседании комитета по городскому хозяйству, транспорту и охране окружающей среды, комиссии по реализации проекта «Наш уютный двор», комиссии по реформе ЖКХ обсудят ситуацию, сложившуюся в области жилищно-коммунального хозяйства в Ульяновске, в том числе реализацию на территории города муниципальных целевых программ.

В ходе заседания комитета по муниципальной собственности, землепользованию, градостроительству, инвестициям и предпринимательству будут рассматриваться вопросы об эффективности использования объектов недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и переданных в оперативное управление муниципальным учреждениям.

На заседании комитета по бюджету и экономической политике планируется подвести итоги оценки эффективности результатов реализации муниципальных целевых программ за 2011 год.

Со всеми вопросами повесток заседаний можно ознакомиться на сайте Ульяновской Городской Думы.

В завершение Совета глава города нацелила депутатов на более тщательную подготовку к заседанию Ульяновской Городской Думы, которое состоится 14 марта. «Мы несем ответственность за каждое принимаемое решение», - подчеркнула Марина Беспалова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах