Примерное время чтения: 2 минуты
264

В Ульяновской городской думе произошла частичная смена состава

Сергей Юрьев / АиФ

Ульяновск, 28 апреля – АиФ в Ульяновске. Жители трёх одномандатных округов Ульяновска выбирали 27 апреля депутатов Городской думы. На каждое из трёх депутатских мест претендовало по восемь кандидатов.

Как сообщил председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев, везде со значительным отрывом победу одержали кандидаты от «Единой России».

В Железнодорожном округе № 1 за кандидата от этой партии Владимира Фадеева проголосовало  чуть более 67 процентов всех жителей, пришедших на избирательный участок. Ближайший конкурент, Евгений Васин, представлявший КПРФ, получил лишь немногим более 14 процентов.

В Заволжском округе № 14 единорос Юрий Мухин заручился поддержкой 76 процентов избирателей, а коммунист Рамиль Замалетдинов не набрал и пятнадцати.

А в Засвияжье - по одномандатному избирательному округу № 27 наибольшее число голосов, 72,55 процента, получил представитель партии власти Илья Ножечкин. Его ближайший конкурент Алексей Кузнецов (КПРФ) чуть-чуть недобрал до 14 процентов.

Третью позицию во всех трёх округах заняли представители «Справедливой России».

Кстати, электорат не проявил высокого интереса к выборам – на избирательные участки в различных округах явилось от 15 до 19,65 процентов граждан, имеющих право голоса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах