За этот период предприятиями отрасли отгружено товаров собственного производства на сумму 4952,5 миллиона рублей. Индекс физического объёма промышленного производства в этой отрасли по сравнению с 2011 годом составил 105,3%. Производство мяса и мясопродуктов за первый квартал 2012 года в целом по отрасли составляет 126% к соответствующему периоду прошлого года. Производство молочных продуктов за январь–март текущего года составляет 112,1% к аналогичному периоду 2011 года. Предприятия отрасли сохранили тенденцию по наращиванию объёмов производства по основным видам молочной продукции: сыр и творог - 132,9%, масло сливочное и пасты масляные – 114,5%, молоко – 100,5%. Производство растительных и животных масел и жиров с начала года составило 145,1%. За данный период произведено 4994,1 тонны растительного масла, что в 15,4 раза больше соответствующего периода 2011 года.
Производство продуктов мукомольно-крупяной промышленности за январь - март 2012 года составляет 86,5%. Вместе с этим наблюдается рост производства крупы и муки грубого помола. Так, за данный период произведено 2086,1 тонн крупы, что в 5,4 раза больше по сравнению с соответствующим периодом 2011 года. Кроме того, в марте текущего года достигнут рост объёмов производства муки (111,8%) и крупы (124,5%) к февралю 2012 года.
Хлеба и хлебобулочных изделий за данный период произведено 13,8 тысяч тонн, что составляет 91,6% к соответствующему периоду 2011 года. Впрочем, снижение производства хлеба и хлебобулочных изделий было вызвано смещением потребительского спроса населения в сторону более дорогих продуктов питания.
Производство прочих пищевых продуктов в первом квартале текущего года составило 106,1%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть