Примерное время чтения: 2 минуты
79

Пищевые предприятия области модернизируют

Данная программа была разработана в соответствии с поручением Президента России. Как отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, главная цель, на достижение которой направлена программа – техническое переоснащение и модернизация предприятий областного агропромышленного комплекса. Основные направления модернизации данной подотрасли агропромышленного комплекса были предварительно рассмотрены на заседании секции по развитию сельских территорий комиссии по модернизации и развитию экономики и социальной инфраструктуры Ульяновской области в январе текущего года. В рамках данного направления включён ряд мероприятий по проведению научных разработок по улучшению качества продукции, по проведению проектных работ, строительство новых, реконструкция и модернизация действующих производственных помещений, приобретение технологического оборудования и специализированного автотранспорта.

В реализацию программных мероприятий будут вовлечены: молоко-мясоперерабатывающие и мукомольно-крупяные предприятия; предприятия – производители комбикормов для сельскохозяйственных и домашних животных; предприятия хлебопечения; предприятия, ведущие переработку сахарной свеклы, подсолнечника, плодоовощной продукции и рыбы; предприятий кондитерской промышленности и пивоваренной отрасли; предприятий, производящих безалкогольные напитки, спиртовую и ликероводочную продукцию.

В качестве стимулирующей меры предлагается установить ставку субсидий в размере 20% от суммы затрат на приобретение технологического оборудования, а также субсидии в размере двух третьих от уплаченных процентов по инвестиционным кредитам. В 2011 году на эти цели потребуется 56,2 млн рублей из областного бюджета, из внебюджетных источников планируется привлечь 937,7 млн рублей.

В результате реализации программных мероприятий область сможет привлечь за пять лет более двенадцати миллиардов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах