Примерное время чтения: 2 минуты
83

Более 300 миллионов рублей привлечено в лесопромышленный комплекс Ульяновской области в 2011 году

Фото автора.

Это позволило создать более двухсот новых рабочих мест и увеличить объём отгруженной продукции, товаров и услуг до 4,1 млрд. рублей (на 455,0 миллионов рублей больше, чем в предыдущем году). Фактически всего в лесопромышленный комплекс области в прошлом году привлечено инвестиций в сумме 334 миллиона рублей. Кроме этого, порядка 6,4 миллиона рублей инвестиций направлено в горнодобывающую промышленность. В соответствии с требованиями областной целевой программы «Охрана окружающей среды Ульяновской области на 2007 - 2013 годы», в прошлом году был реализован комплекс мер, направленных на улучшение состояния окружающей среды и обеспечение экологической безопасности на территории региона: проведены берегоукрепительные мероприятия, ремонт гидротехнических сооружений, расчистка русел рек, благоустройство родников, комплексное обследование особо охраняемых природных территорий и другие.

Как пояснил министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий ФЁДОРОВ, в 2012 году будет продолжена работа по реализации двух областных целевых программ «Восстановление лесного фонда на территории Ульяновской области» и «Охрана окружающей среды Ульяновской области 2007-2013 годы».

В рамках этих программ планируется создание дополнительных филиалов специализированного учреждения по тушению лесных пожаров. Также будут проведены работы по благоустройству родников, расчистке горельников и русел рек Барыш и Карсунка. Кроме того, запланирован капитальный ремонт восьми гидротехнических сооружений.

Справка «АиФ»:

В лесопромышленном комплексе региона реализовано 10 инвестиционных проектов. Это позволило создать более 200 новых рабочих мест и увеличить объём отгруженной продукции, товаров и услуг до 4,1 млрд. рублей (на 455,0 миллионов рублей больше, чем в предыдущем году).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах