Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Ульяновской области выявлены случаи незаконных рубок новогодних елок

Операция проходила на территории области с 1 по 25 декабря 2010 года.

По информации Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области, в рамках межведомственной профилактической операции «Лес» проверено 780 транспортных средств, перевозящих древесину и новогодние ёлки. Во всех случаях документы соответствовали норме. Объём перевезённой деловой древесины в круглом виде составил 7009 куб.м, из них за пределы области вывезено 856 куб.м Количество перевозимых новогодних ёлок составило 70532 штуки, из них за пределы области вывезено 47343 штуки.

В ходе проведения операции «Лес» выявлено 6 случаев незаконной рубки новогодней елки (в Павловском и Старокулаткинском районах), причинён ущерб в размере 20,9 тыс. руб. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Выявлено два случая незаконной рубки древесины (в Базарносызганском и Радищевском районах) объёмом 25,11 куб.м, причинен ущерб в размере 456 тыс. руб. В одном случае ущерб оплачен добровольно, по другому случаю материалы переданы в РОВД, возбуждено уголовное дело.

В целях недопущения незаконной рубки новогодних ёлок совместные рейдовые мероприятия сотрудниками отделов в лесничествах и органов внутренних дел муниципальных образований будут продолжены до конца 2010 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах