Примерное время чтения: 2 минуты
58

Территория Ульяновской области появится в трехмерном изображении

Как отметил глава региона, внедрение геоинформационной системы позволит объединить информацию, которая хранится сегодня в разрозненном виде в различных ведомствах и базах данных и перевести её в объемное, трёхмерное изображение.

Внедрение 3D — ГИС будет способствовать: увеличению и ускорению поступлений налогов за счёт постановки на учёт всех неоформленных земель, площадей в офисных и жилых зданиях, оптимизации размещения рекламных мест. Кроме того, эта система позволит усилить контроль за водоохранными и рекреационными зонами, выявить тех, кто самовольно захватил в них земли и построил здания; поставить на учёт собственников, незарегистрированных ранее в налоговых органах.

Также будут сокращены риски при развитии территорий; повышена эффективность разработки стратегических и тактических задач, планов развития области в целом, её городов, населённых пунктов, отдельных предприятий и организаций; повышена эффективность управления развитием территории области.

С помощью данной системы можно будет сравнить и проанализировать информацию из разных источников, выявляя, например, несоответствия между документально подтверждённым статусом земель и их фактическим использованием.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, большую роль ГИС сыграет и в обслуживании населения, так как позволяет создать электронный аналог «одного окна» для многих организаций, в частности, БТИ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах