Что с ульяновским «Контактором»?
Прочитал, что на базе завода «Контактор» планируется создать «комфортную рекреационную зону» и центр национальных и неолимпийских видов спорта. А что же с заводом? Он закрывается?
Е. Абубакиров, Ульяновск
Отвечает директор департамента промышленности регионального Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Сергей Савельев:
- Конечно, ни о каком закрытии речи не идёт. Напротив, с 2007 года завод вошёл в группу компаний Legrand. Сегодня на предприятии занято свыше 550 человек.
Обновление и модернизация позволили провести оптимизацию внутренних площадей. Это послужило договорённости с региональной властью о занятии освободившихся заводских площадей под реализацию совместного проекта «комфортной рекреационной зоны» и центра национальных и неолимпийских видов спорта.
В апреле 2014 года компания Legrand открыла на промзоне «Заволжье» первое производство низковольтного коммутационного оборудования. Инвестор вложил в предприятие порядка 600 млн рублей, трудоустроив 250 жителей региона. С французскими инвесторами достигнута договорённость о строительстве второго завода на территории индустриального парка «Заволжье». Здесь будет создано 300 новых рабочих мест.
Разрыв селезёнки получил рабочий ульяновского молочного завода
Сокращённым работникам Ульяновского автозавода предложат работу
Производство фанфуриков под Ульяновском приостановлено на три месяца
Ульяновский сахарный завод отравлял воду в реке Свияге
Владелец завода в Ульяновской области стал советником Дональда Трампа