Примерное время чтения: 2 минуты
275

Сбербанк реализовал 526 тысяч монет, посвященных играм в Сочи

Пресс-служба ОАО «Сбербанк России» / Пресс-служба ОАО «Сбербанк России»

Ульяновск, 17 января – АиФ в Ульяновске. В рамках монетной программы «Сочи 2014» ОАО «Сбербанк России» реализовал 526 тысяч монет из золота и серебра на сумму 5,25 млрд руб. Общий вес реализованных монет составил 13,5 тонн. Доля монет программы «Сочи 2014» в структуре монетного предложения Сбербанка постоянно растет и в настоящее время составляет 37%.

Фото: Пресс-служба ОАО «Сбербанк России» / Пресс-служба ОАО «Сбербанк России»

На днях в Ульяновском отделении Сбербанка в продажу поступила последняя инвестиционная монета олимпийской серии с изображением талисмана - Зайки. Монета представлена в стандартном для инвестиционных олимпийских монет исполнении: серебряная – номиналом 3 рубля, золотые – номиналами 50 и 100 рублей.

«За все время реализации олимпийских монет из драгметалла ульяновцы приобрели 2200 экземпляров, - сообщил управляющий Ульяновским отделением Вячеслав Безруков – Популярность этих монет растет с приближением главного спортивного события года».

Монеты, посвященные Играм в Сочи, продаются в 8000 подразделениях Сбербанка по всей стране. Операции с памятными и инвестиционными монетами из драгоценных металлов осуществляются всеми отделениями Сбербанка.

На правах рекламы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах