Едва только в городе и области выпал настоящий снег, как тут же участились ДТП. И это не совпадение.
Синоптики, обещавшие в минувшие выходные метель и гололедицу, «промахнулись» всего на день – в понедельник на работу мы шли по снежку. И не только шли, но и ехали. И, к сожалению, доехали не все. По сводкам Госавтоинспекции, за два дня снегопада на наших дорогах погибло три человека, больше десятка пострадали. Как, например, пассажирка «Приоры», которую на скользкой дороге в Димитровграде вынесло двигавшемуся навстречу автобусу. Или двум пенсионерам в уазике, упавшем на крышу так, что мужчин из него буквально выковыривали.
Впрочем, оно и неудивительно. Многие водители до сих пор не удосужились «переобуться» в зимнюю резину. А вчера, подводя итоги операции «Автобус», в управлении ГИБДД отметили 654 факта эксплуатации неисправных автобусов, 368 случаев превышения скоростного режима и 144 факта нарушения правил перевозки пассажиров. Но что самое главное – масса народу не учится на чужих ошибках, предпочитая гулять по скользкой дорожке.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть