Примерное время чтения: 2 минуты
109

Двум ульяновцам контрабанда наркотиков обошлась в 11 лет колонии

Ульяновск, 28 июня – АиФ в Ульяновске. По информации прокуратуры Ульяновской области, эти двое доставили свой груз через границы трёх государств.

Следствием было установлено, что в декабре 2012 года неработавшие 25-летний Александр Панов и 24-летний Марат Аитов приобрели в городе Худжанд Республики Таджикистан более 1 килограмма гашиша.

После этого гашиш был размещён в 250 свертках, которые контрабандисты укрыли в тайнике, оборудованном в машине «Cetvrolet Cuze КL1J». Они смогли провезти груз через Киргизию на территорию Республики Казахстан и далее – в Российскую Федерацию.

Но рано утром 11 декабря 2012 года Панов и Аитов были задержаны в поселке Чердаклы.

Доказательств в распоряжении прокуратуры Чердаклинского района оказалось вполне достаточно. В результате Панов и Аитов были признаны судом виновными в «незаконном перемещении группой лиц по предварительному сговору через государственную границу Российской Федерации с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в крупном размере» и ещё – в «приготовление к незаконному сбыту группой лиц наркотиков в особо крупном размере». Они приговорены соответственно к 11,5 годам и 11 годам 2 месяцам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах