Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Николаевском районе две воровки из соседней области приезжали за золотом на авто

Фото Сергея Юрьева

Ульяновск, 20 июня – АиФ в Ульяновске. Например, в селе Баевка неизвестные преступники проникли в дом, подобрав ключи к замку, и похитили 76 000 рублей. Аналогичный случай произошел и в поселке Нагорный, где злоумышленники у местного жителя совершили кражу золотых изделий и денежных средств на общую сумму свыше 150 000 рублей.

В обоих случаях похитители быстро скрывались с места происшествии. К счастью, один из соседей потерпевшего в поселке Нагорный запомнил номер автомобиля, на котором уезжали мошенницы и обратился в полицию. Незамедлительно был введен план-перехват и передана ориентировка в соседние регионы. Недалеко от Сызрани автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД, а находившиеся в нем две женщины задержаны. При личном осмотре у подозреваемых были обнаружены золотые украшения и деньги, которые были возвращены владельцу.

На днях уголовное дело было передано в суд для принятия окончательного решения и вынесения приговора. В соответствии с российским законодательством 25- и 50-летней обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах