Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Ульяновске задержали самарских воровок

Ульяновск, 22 марта – АиФ в Ульяновске. 20 марта на пульт дежурной части ОМВД России по Николаевскому району позвонил житель п. Нагорный Николаевского района Ульяновской области и сообщил, что неизвестные проникли в дом его соседей. На место происшествия незамедлительно прибыла оперативно – следственная группа. При осмотре места преступления хозяева дома обнаружили пропажу 40 тысяч рублей и ювелирных изделий из золота на общую сумму 230 тысяч рублей. Очевидец кражи рассказал, что увидел, как возле соседского дома остановился автомобиль, из которого вышли три подозрительные женщины. Осмотревшись, они направились к дому и открыли дверь жилища ключом, которой нашли на веранде. Бдительный мужчина незамедлительно заявил в полицию.

На все пункты полиции Ульяновской области и сопредельных регионов были разосланы ориентировки с приблизительными приметами подозреваемых и номер транспортного средства, на котором они скрылись.

В ходе проведения комплекса оперативно – розыскных мероприятий автомобиль злоумышленников был задержан на посту ГИБДД в г. Сызрань Самарской области.

В нем находились три жительницы Самарской области. В ходе осмотра транспортного средства изъято похищенное имущество. По версии полицейских, женщины целенаправленно прибыли на территорию Ульяновской области, чтобы совершить кражу и специально искали дом, в который было легко пробраться.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 158 УК РФ («Кража»), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах