Примерное время чтения: меньше минуты
167

Пенсионерка из Ульяновска, защищая сбережения, отдала мошенникам 2,5 млн

Ульяновск, 9 февраля - АиФ-Ульяновск.

В дежурную часть полиции обратилась 87-летняя жительница Железнодорожного района Ульяновска, ставшая жертвой мошенников.

Стражи порядка установили, что с пенсионеркой через мессенджер связался человек, представившийся сотрудником электроснабжающей организации. Незнакомец попросил женщину продиктовать коды, приходившие на телефон, что она и сделала.

Далее потерпевшей пришлось общаться в лжесотрудниками Росфинмониторинга и правоохранительных органов — они убедили пенсионерку, что некие злоумышленники пытаются похитить средства с её банковского счёта и сбережения срочно нужно обезопасить, разместив их на специальных счетах.

Следуя инструкциям невидимых собеседников, пострадавшая сняла с банковских счетов все имевшиеся у неё деньги — 2,55 млн рублей — и передала их приехавшему курьеру.

Сотрудники органов внутренних дел проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах