Правоохранительные органы региона продолжают работу по выявлению и документированию преступлений, совершённых участниками ОПГ, деятельность которой была пресечена в феврале 2025 года.
На основании оперативно-разыскных мероприятий УМВД следователи СУ СК по Ульяновской области установили и задержали четверых активных участников группы. Согласно материалам дела, в октябре 2023 года фигуранты обманным путём заманили мужчину в подъезд дома по улице Кольцевой, там напали на него, избили и заставили передать им 100 тысяч рублей.
В настоящее время четверо участников организованной группы задержаны, по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствие устанавливает дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов. Всех, кому известно о подобных случаях, просят обратиться в следственное управление по телефону 8 (8422) 41-23-55.