Примерное время чтения: меньше минуты
684

В Ульяновске задержали группу автоподставщиков из 11 человек

Ульяновск, 17 января - АиФ-Ульяновск.

Следственные органы СКР по Ульяновской области возбудили уголовное дело в отношении организатора и членов преступной группы, занимавшейся мошенничеством в сфере автокредитования (ст.159.5 УК РФ).

В ходе расследования установлено, что житель Ульяновска организовал незаконный бизнес и привлёк к противоправной деятельности ещё 10 человек. Злоумышленники приобретали различные иномарки, стоимость ремонта которых была максимально высокой, оформляли полисы ОСАГО и в безлюдных местах инсценировали ДТП.

Документы об авариях направлялись в страховую компанию для получения страховых возмещений.

В результате спланированных мероприятий сотрудниками региональных управлений Следственного комитета и МВД при силовой поддержке бойцов Росгвардии в разных частях Ульяновска было проведено одновременное задержание лидера и 10 участников организованной группы.

В настоящее время установлено 26 эпизодов противоправной деятельности, общий ущерб, причинённый страховой компании, составил около 5 млн рублей.

Организатор незаконного бизнеса по ходатайству следователя заключён под стражу, остальным участникам группы суд избрал меры пресечения, не связанные с изоляцией от общества. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах