Примерное время чтения: 2 минуты
137

Ульяновского терапевта поймали на «липовых» больничных за взятки

Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Ульяновск, 6 июня – АиФ в Ульяновске. Вынесен приговор в отношении медработника,  изобличенного во взяточничестве. Прокуратура считает его слишком мягким.

Как установлено, 50-летний участковый врач-терапевт Ульяновской центральной больницы Игорь Агапов весной текущего года неоднократно получал от жителей региона деньги за выдачу листков временной нетрудоспособности при отсутствии каких бы то ни было медицинских показаний.

За каждый подобный визит сотрудник государственного учреждения здравоохранения незаконно обогащался на 1 тысячу рублей.

Однако в середине апреля 2014 года в ходе спецмероприятий коррумпированный медик был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

Суд приговорил его к штрафу в доход государства в размере 90 тысяч рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с участием в проведении экспертизы временной нетрудоспособности в органах здравоохранения на 1,5 года.

Однако прокуратура настаивала на назначении Агапову наказания в виде 3,5 лет колонии. Поэтому в настоящее время, как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, «решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах