Примерное время чтения: 2 минуты
184

«Черный» лесоруб из Ульяновской области заплатит штраф более 500 тысяч

Ульяновск, 6 августа – АиФ в Ульяновске. 31-летний димитровградец Марлен Максутов грубо нарушил лесное законодательство, организовав рубку более 20 деревьев в лесном массиве без всякого разрешения. Ему вынесен приговор, сообщает прокуратура Ульяновской области.

Проживающий в городе Димитровграде Марлен Максутов осенью 2012 года ввел в заблуждение группу знакомых, заявив им, что имеет разрешение на разработку делянки в Новомайнском участковом лесничестве. 

Неоднократно вывозя бригаду к объездной автодороге от Мелекесского к Новомалыклинскому району, он распределял специнструмент и указывал конкретные деревья.

В целом были незаконно спилены более 20 сосен, которые относятся к категории защитных лесов.

В результате государству был причинен ущерб в размере свыше 500 тысяч рублей.

Однако, вопреки всем попыткам злоумышленника уйти от ответственности, он был установлен и изобличен в содеянном.

Несмотря на отрицание т.н. «черным» лесорубом своей вины, на основании представленных Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области доказательств Максутов признан судом виновным в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в особо крупном размере и приговорен к 2 годам лишения свободы условно.

Причиненный региональному Министерству сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов материальный ущерб определено взыскать с осужденного в полном объеме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах