Ульяновск, 3 августа – АиФ в Ульяновске. При этом лица, причиняющие ущерб природе, не только подвергаются уголовному наказанию, но и несут гражданско-правовую ответственность, исчисляемую сотнями тысяч рублей.
В частности, вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного прокуратурой Кузоватовского района Ульяновской области в нарушении требования лесного законодательства.
Как установлено, 45-летний Петр Дементьев ввел в заблуждение двух жителей села Баевка, уверив их в том, что он имеет право на разработку делянки в запретной полосе, расположенной вдоль водного объекта.
Воспользовавшись бензопилами «Штиль» и «Урал-2», указанные лица в период с 20 января по 2 февраля 2012 года неоднократно осуществляли рубку сырорастущих сосен на корню, погружая бревна на спецтехнику.
Всего в результате данных незаконных действий было уничтожено более 70 сосен, что причинило государству ущерб в размере более 660 тысяч рублей.
На основании представленных Прокуратурой Кузоватовского района Ульяновской области доказательств Дементьев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере) УК РФ, и приговорен к 2 годам лишения свободы условно.
При этом причиненный природе и государству ущерб определено взыскать с осужденного в полном объеме.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть