Примерное время чтения: 2 минуты
100

Наркополицейский пострадал от наркокурьера

Ульяновск, 13 мая – АиФ в Ульяновске. Расследование в отношении жителя Ульяновска, хранившего наркотики и ударившего наркополицейского при задержании, завершено следователями СКР по Ульяновской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ 9 (покушение на незаконное хранение наркотических средств).

По версии следствия, 20 марта 2014 года обвиняемый, находясь в районе дома № 39 по улице Кольцевой в Железнодорожном районе города Ульяновска, во время задержания за совершение незаконных операций с наркотическими средствами, оказал сопротивление оперативному сотруднику органов госнаркоконтроля и нанес ему удар по лицу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах