Примерное время чтения: 2 минуты
792

ОРВИ и гриппа в Ульяновской области избежали, карантин продлен

Ульяновск, 20 февраля – АиФ в Ульяновске. Тем не менее, по мнению министра Валентины Карауловой, ситуация по-прежнему тревожная. Всего зарегистрировано более 14,6 тысяч случаев ОРВИ и гриппа, причем более 62 процентов от общего числа заболевших – дети до 14 лет. В Ульяновске зарегистрировано порядка 11,4 тысяч случаев ОРВИ и гриппа, что составляет 76 процентов от всех случаев по области, в Димитровграде – более 3 тысяч случаев. Превышение недельного эпидемического порога также отмечается в 11 муниципальных образованиях области: Базарносызганском районе, Кузоватовском, Майнском, Мелекесском, Новомалыклинском районах, Новоспасском, Сенгилеевском, Старокулаткинском и Чердаклинском районах. За прошедшую неделю в области зарегистрировано 116 случаев гриппа, в том числе 76 – в Ульяновске, по 10 - в Димитровграде и в Барышском районе, 8 - в Сурском районе, и по 1-2 случая в Карсунском, Мелекесском, Старокулаткинском и Ульяновском районах.

В Ульяновске, по данным ульяновского Роспотребнадзора, зарегистрировано 16 случаев заболевания так называемым «свиным гриппом» (А (Н1N1pdn09), ранее сообщалось о восьми случаях «свиного гриппа» в Димитровграде.

Сегодня министр здравоохранения объявила о продолжении карантина в Ульяновске: «…с 21 по 25 февраля включительно в Ульяновске продолжено приостановление учебного процесса в школах.»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах