Примерное время чтения: 3 минуты
40

...Как правильно подобрать подходящую межкомнатную дверь?

Категория:  Архив

У каждого человека есть потребность в уютном и красивом жилище. Можно многое отложить на потом, но только не обустройство собственного дома, не так ли? Существует множество строительных и дизайнерских решений для удовлетворения данной потребности, однако двери в этом контексте стоят далеко не на последнем месте. И вот представьте, что перед вами совершенно внезапно встал вопрос о дверях. Какие же межкомнатные двери предлагают изготовители? Что вы брать, и как не запутаться?

Есть различные типы дверей, выделяемые по способу открывания и по применяемым материалам при изготовлении. По способу открывания двери разделены на такие группы: распашные – самые распространенные, могут быть одностворчатыми и многостворчатыми; двери-купе, состоящие из двух (раздвигающиеся) или одного (сдвигающиеся) полотна; раскладные – складывающиеся створки из пластика. Еще можно упомянуть о таких дверях, как конюшенные и качающиеся – относятся к распашному типу дверей. Первые идут с полотном, разделенным на две части, вторые могут открываться в обе стороны. Эти двери только-только начали широко использоваться в нашей стране.

Межкомнатные двери могут быть сделаны из целой деревянной заготовки бука, ореха или сосны – это самый лучший тип дверей по качеству. Особо распространены, так называемые, щитовые деревянные двери, на каркас которых нанизаны плиты ДСП. Эти двери недолговечны в эксплуатации, но доступны по цене. Также можно выделить шпонированные двери, изготавливаемые из двух листов шпона между которыми расположен слой прессованного дерева. Шпон, может быть, как искусственным (ламинат), так и натуральным, в целом же этот тип не уступает дверям из цельного дерева ни практичностью, ни внешним видом. Двери межкомнатные могут быть и стеклянными, которые не только прекрасно вписываются в интерьер комнаты, но и делают ее красивей.

Хочется особо подчеркнуть, что можно подобрать себе двери на любой вкус и с необходимыми функциональными свойствами. Лучше всего отказаться от каких-либо стереотипов, а остановиться на том варианте, который наиболее гармонично подходит к вашим условиям и возможностям. Общее правило для установки – все двери, видимые с одного места обзора, должны быть одинаковые. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах