aif.ru counter
53
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Возможна ли утилизация автомобиля не стоящего на учете в ГАИ?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. АиФ - Ульяновск 10/05/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 10/05/2011

Отвечает адвокат Валерий Ревенко: «Да, имеет. Ваша мама стала собственником с момента смерти отца и владеет автомобилем больше трех с половиной лет. Учет в ГАИ дает только право на управление транспортным средством и никак на право собственности не влияет. Утилизировать авто 1974 г.в. вы можете. Обжалуйте отказ. Основания для этого найдете в Постановлении Правительства РФ от 31.12.2009 № 1194 (пункт 5 «ж») и Гражданском Кодексе РФ (часть третья), ст. 1152, п. 4».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах