Обломовский диван, исчезнувший из сквера Гончарова несколько недель назад, сегодня, 31 октября, вернулся на своё законное место. Причём это не прежний диван, а новый - старый, как поделился с «АиФ в Ульяновске» краевед Сергей Петров, был отправлен в утиль.
Появление памятника русской лени спровоцировало скандал, и вовсе из-за подмены, а из-за грамотности его создателей – на спинке дивана красовалась сделанная крупными буквами надпись «ФИЛОСОВСКИЙ ДИВАН». Ошибку быстро исправили, но к этому моменту фотографии филосоВского дивана уже вовсю гуляли по социальным сетям.
Кстати, на прежнем диване тоже была ошибка, причём та же самая. Только надпись была сделана мелкими буквами и в глаза не бросалась.
Вячеслав Ковалёв: «Обломов нужен, чтобы человек вспомнил, что он человек»
Ульяновск-Симбирск: город Ленина, Обломова и буквы «Ё»
В Ульяновске на только что открытом памятном знаке нашли ошибку