Ульяновск, 13 августа – АиФ в Ульяновске. Конференция организована в рамках исторического фестиваля «Волжский путь» и проводится на территории туристического объекта «Археопарк» в селе Новая Беденьга, в двадцати километрах от Ульяновска.
С приветственным словом выступила заместитель председателя Комитета Ульяновской области по культурному наследию Елена Таразанова.
На конференции обсуждаются такие темы как теория и практика эксперимента в археологии, технологии обработки камня, история керамики, история древнейшей и древней цветной и черной металлургии, экспериментальная археология и музей под открытым небом.
Также проходят «круглые столы» «Экспериментальная археология и реконструкторское движение. Проблемы интеграции фундаментальных научных исследований в образование и общественную жизнь» и «Перспективы развития экспериментальной археологии в России и странах СНГ».
В работе конференции принимает участие известный историк Владимир Петрухин, доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной истории древнего мира и средних веков факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ, ведущий научный сотрудник Института славяноведения РАН, член Археологической комиссии древностей.
Смотрите также:
- Ульяновский комитет по культурному наследию принял участие в I международной полевой научной конференции «Экспериментальная археология. Взгляд в XXI век» →
- В выставке проектов «ВУЗ здорового образа жизни» III Всероссийского форума студентов «Мы – за здоровый образ жизни!» приняли участие 48 ВУЗов →
- УлГТУ проводит Всероссийскую конференцию для молодых исследователей →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть