Примерное время чтения: 2 минуты
219

23 июня в общеобразовательных учреждениях Ульяновска пройдут выпускные вечера

Фото автора.

Во всех школах Ульяновска пройдут праздничные концерты, театрализованные представления и школьные капустники, организованные силами выпускников, творческих коллективов школ и родителей. В соответствии с приказом управления образования администрации Ульяновска «Об организации проведения выпускных вечеров», ответственность за организацию и проведение выпускных вечеров возложена на руководителей образовательных учреждений. Директорам рекомендовано до 22 июня провести проверку исправности состояния имеющихся средств пожаротушения, эвакуационных путей, пожарных гидрантов, обеспечить медикаментами для оказания первой медицинской помощи в случае необходимости.

Кроме того, сотрудниками школ проведена разъяснительная работа с выпускниками и их родителями, а также инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности и антитеррористической защищённости.

По поручению главы города Марины Беспаловой, в целях обеспечения порядка и безопасности жизни и здоровья выпускников, 23 июня во время проведения выпускных вечеров будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, охранных предприятий, сотрудников школ и управления образования администрации Ульяновска. Кроме того, с 22.30 24 июня до 02.30 25 июня на площади Ленина и 100-летия со дня рождения Ленина состоится областной праздник выпускников общеобразовательных учреждений «Взлётная полоса». Планируется, что в мероприятии примут участие около 7000 выпускников и родителей со всего региона.

В рамках вечернего шоу предусмотрены выступления творческих музыкальных коллективов и звёзд российской эстрады, работа творческих площадок (файер-шоу, боди-арт студия и фотостудия), игровых площадок, мастер-классов, циркового представления и пролёт параплана. Кроме того, состоится подведение итогов конкурса «Miss school» и акция «Лицо выпускника 2012 года». В завершение мероприятия планируется проекционное шоу и праздничный фейерверк.

Справка «АиФ»:

2747 выпускников, успешно сдавших единый государственный экзамен, получат аттестаты о среднем (полном) общем образовании. По информации городского управления образования, в 2012 году за отличные успехи в учёбе 101 выпускник получит золотые медали и 90 – серебряные.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах