Примерное время чтения: 3 минуты
99

В регионе пройдут культурные мероприятия, приуроченные к Дню защиты детей

Фото автора.

Ребят ожидает экскурсия по выставкам, знакомство с творчеством мастерицы Гали Елисеевой, с авторскими глиняными игрушками.

В 10.00 и 12.00 в Ульяновском театре кукол имени народной артистки Валентины Леонтьевой состоится показ спектакля «Принцесса и свинопас» для детей из малообеспеченных семей. На детской площадке с детьми проведут игровую программу.

В 11.00 в Ульяновской областной специальной библиотеке для слепых пройдет игровая программа «Детство – чудесная пора». В мероприятии примут участие дети-инвалиды.

В 11.00 и 13.00 в Ленинском мемориале пройдет семейный просмотр детского спектакля ростовых кукол «Шрэк влюбился или опять эта Баба-Яга».

В 11.00 в музее современного изобразительного искусства имени Аркадия Пластова пройдет презентация медиа–программы «Образы детей в мировом изобразительном искусстве». В медиа-программе будут представлены шедевры мирового искусства из знаменитых музеев мира.

В 11.00 в Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова для детей из малообеспеченных семей состоится интерактивное занятие «Школа следопытов» с игровой программой и демонстрацией мультфильма «Маша и медведь».

В 14.00 Ульяновская филармония представит юным зрителям и их родителям весёлую музыкальную сказку «Музыкальный экспресс» с участием ансамбля "Садко", солистки Юлии Корсаковой и юных актёров детского музыкального театра.

Также в музее современного изобразительного искусства имени Аркадия Пластова будут представлены выставки: «Посвящение Ивану Александровичу Гончарову» – выставка экспонатов из фондов областного художественного музея, «Дождь- приют художника и поэта» - выставка работ студентов УлГУ, будущих художников - дизайнеров и интерактивная акция молодых поэтов, а также выставка «Вспоминая Владимира Маяковского» - очередной совместный проект с Государственным музеем Владимира Маяковского (г. Москва).

В 17.30 в Театре юного зрителя пройдет концерт - благотворительная акция по сбору пожертвований для детей - воспитанников детских домов и из малообеспеченных семей «Дети детям». Это совместная благотворительная акция с Благотворительным Фондом «Дари Добро». В концерте примут участие актёры Ульяновского Театра юного зрителя и воспитанников детских домов.

В Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества им. Сергея Аксакова пройдет комплекс мероприятий «Большой хоровод детства». В программе будут представлены летняя музыкально-спортивная игротека, аудиовикторина, встреча с православным детским писателем И.В. Зинкевичем.

Также в рамках Дня защиты детей праздничные мероприятия, конкурсные и игровые программы пройдут на открытых площадках города Ульяновска и в муниципальных образованиях области. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах