Примерное время чтения: 2 минуты
476

1 июня в Ульяновске пройдут мероприятия, посвящённые Дню защиты детей

Фото автора.

В 9.30 в образовательных учреждениях города начнутся торжественные линейки, посвященные открытию первой смены в дневных оздоровительных лагерях.

С 10.00 до 13.00 в парке имени А. Матросова будет проходить городской праздник «Ура, каникулы». В рамках мероприятия для воспитанников лагерей проведут мастер-классы и спортивные соревнования. Кроме того, для всех участников будет организована праздничная конкурсно-игровая программа.

Также с 10.00 до 13.00 в Засвияжском районе на территории детско-юношеской спортивной школы № 6 (улица Фруктовая, 4) состоится городской праздник «Симбирёнок». В программе мероприятия: народные игры, мастер-классы, показ карнавальных костюмов, конкурс «Караоке», конкурс рисунков на асфальте, мини-зоопарк и другие. В Заволжском районе на территории центра детского творчества № 5 (улица 40 лет Победы, 27) пройдет концертная и конкурсно-игровая программа «Здравствуй, лето».

С 10.30 до 12.00 в парках культуры и отдыха «Винновская роща», «40 лет ВЛКСМ», «СемьЯ» будет организована праздничная программа «Счастливое детство». Дети и родители, а также все желающие смогут принять участие в весёлых стартах. В парках пройдут ярмарки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества и показательные выступления спортсменов, а также будут работать несколько интерактивных площадок.

Кроме того, в Центре детского технического творчества № 1 (бульвар Пензенский,17) состоится выставка технического и декоративно-прикладного творчества «Радуга технических талантов», а также городской конкурс детского творчества «Мир глазами детей».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах