164

Ульяновские дети открывают горизонты

Фото автора.

Открытие фестиваля состоялось 25 мая в Детской школе искусств №3.

Участниками фестваля-конкурса «Открывая горизонты» стали около 100 воспитанников специализированных школ-интернатов для слепых и слабовидящих, глухих и слабослышащих детей, ребят с диагнозом ДЦП, являющихся учащимися школ искусств Армавира (Краснодарский край), Лаишево (Республика Татарстан), городов Самары, Тольятти, Языковской школы искусств (Карсунский район), школ искусств №6, 8, 11, 12 города Ульяновска. Также в рамках фестиваля – конкурса в ДШИ № 3 состоялись мастер-классы для педагогов школ искусств.

По итогам конкурсной программы места Гран-при завоевали:

1.Логинов Данил номинация «Инструментальное исполнительство» — народные инструменты (баян) ДШИ №11 (г.Ульяновск);

2.Логинов Данил номинация «Композиция» — ДШИ №11 Ульяновска;

3.Ансамбль «Росинка»- номинация «Вокальное исполнение» — ансамбли Лаишевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III-IV видов (Республика Татарстан);

4.Вокальный дуэт – Ибрагимова Илюза, Абрамова Альбина — номинация «Вокальное исполнение» — ансамбли Лаишевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернатIII-IV видов (Республика Татарстан);

5.Пивень Юлия — номинация «Вокал» — соло МБОУ ДОД специализированная музыкальная школа слепых и слабовидящих детей (г. Армавир Краснодарского края).

Лауреатами I степени стали:

1.Булгакова Татьяна — номинация «Композиция» ДШИ №11 (г.Ульяновск);

2.Булгакова Татьяна — номинация «Инструментальное исполнительство» — фортепиано ДШИ №11 (г.Ульяновск);

3.Федотов Руслан номинация «Инструментальное исполнительство» — народные инструменты (домра) МБОУ ДОД специализированная музыкальная школа слепых и слабовидящих детей (г. Армавир Краснодарского края);

4.Дмитрачкова Алёна — номинация «Инструментальное исполнительство» — фортепиано МБОУ ДОД специализированная музыкальная школа слепых и слабовидящих детей (г. Армавир Краснодарского края);

5.Ватутин Олег — номинация «Инструментальное исполнительство» — фортепиано МБОУ ДОД специализированная музыкальная школа слепых и слабовидящих детей (г. Армавир Краснодарского края);

6.Спиридонова Анастасия — номинация «Вокал» — соло ДШИ №6 (г.Ульяновск).

 

Звание лауреатов II степени были удостоены:

1.Рожков Борис ДШИ №4 (г.Тольятти);

2.Елистратова Екатерина ДШИ №11 (г.Ульяновск);

3.Науменко Евгений (г.Армавир Краснодарского края);

4.Голюнов Максим ДШИ №11 (Ульяновск);

5.Чикулаев Иван (р.п.Языково);

6.Хусаинова Эльза ДШИ №12 (г.Ульяновск);

7.Литовченко Арина Лаишевка (Республика Татарстан);

8.Абрамова Альбина Лаишевка (Республика Татарстан);

9.Елистратова Екатерина ДШИ №11 (г.Ульяновск).

Лауреатами III степени стали:

1.Даниловцев Егор (г.Самара);

2.Милоян Каринэ ДШИ №11 (г.Ульяновск);

3. Ковалёва Анастасия ОГКОУ школа –интернат III – IV видов (г.Ульяновск);

4.Долгирева Анастасия ОГКОУ школа –интернат III – IV видов (г.Ульяновск);

5.Осипов Максим ДШИ №4 (г.Тольятти) и специальный приз за лучшее исполнение патриотической песни;

7.Липченко Владимир - номинация «Вокал» — соло ОГКОУ школа –интернат III – IV видов (г.Ульяновск);

8.Вокальная группа «Домисолька»номинация «Вокальное исполнение» -ансамбли ОГКОУ школа –интернат III – IV видов (г.Ульяновск);

9.Трио «Гармония» ОГКОУ школа –интернат III – IV видов (г.Ульяновск);

10.Ансамбль гитарной песни «Душа»школа –интернат III – IVвидов (г.Ульяновск).

Напомним, что целями и задачами конкурса являются: выявление творчески одарённых детей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение внимания общества к проблемам таких детей, создание благоприятных условий для раскрытия их творческих способностей, стимулирование интереса таких ребят к творческим, культуроразвивающим занятиям, а также обмен опытом между педагогами школ-интернатов и детских школ искусств регионов России.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах