Примерное время чтения: 2 минуты
91

В Ульяновске состоится открытие XII областной фотовыставки «Экология – Безопасность – Жизнь»

Фотоконкурс проводится ежегодно с 2001 года, с 2008 года - в фестивальном формате. В течение февраля–марта прошёл первый этап фестиваля в муниципальных образованиях области. Призовые работы были отобраны на следующий этап – региональную фотовыставку-конкурс в Областной краеведческий музей. Открытие фотовыставки приурочено к Международному дню Земли (22 апреля), а закрытие с подведением итогов состоится в рамках II Поволжской экологической недели во Всемирный день окружающей среды (5 июня).

Главная цель фестиваля – привлечение внимания людей к красоте окружающего мира, к экологическим проблемам, связанных с его охраной.

В этом году в фестивале-фотоконкурсе принимают участие более 50 авторов из Ульяновска, Димитровграда, Сенгилея, Барыша, Кузоватовского, Цильнинского, Тереньгульского, Сурского, Маинского, Павловского районов Ульяновской области, респ. Чувашия.

Работы участников фестиваля-фотоконкурса оцениваются жюри по традиционным номинациям: «Красота окружающего мира», «Крик о помощи» (Земля в беде), «Путешествия», «Братья меньшие», «Арт-фото», «Редкий кадр».

В отдельной рубрике выставки представлены фотографии варакушки - птицы года-2012, шаровницы крапчатой - растения-2012, выбранного ульяновскими ботаниками впервые в этом году, и фотографии парка «Винновская роща» (в рамках «Плана мероприятий по подготовке и проведению 200-летнего юбилея И.А. Гончарова»). В работах фотографов-натуралистов отражена и актуальная проблема сохранения сурка-байбака в Ульяновской области.

В рамках фотовыставки продолжит работу интерактивный конкурс «Что бы это значило?».

Впервые в оформлении выставки использованы экспонаты из фондовой зоологической коллекции музея.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах