Примерное время чтения: 3 минуты
239

В Ульяновске отметят День матери

Напомним, День матери традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области.

27 ноября в кинозале «Люмьер» пройдут праздничные кинопросмотры. Специалисты учреждения организуют специальный показ мультфильма «Кот в сапогах» от студии DreamWorks, фильма «Вам и не снилось». Это картина режиссёра Ильи Фрэза, мелодрама по повести Галины Щербаковой «Роман и Юлька». Гостями мероприятия станут учащиеся ульяновской Гимназии №1 им. В.И. Ленина.

Кроме специальной демонстрации, 26 и 27 ноября в кинозале «Люмьер» пройдут показы истории «Кота в сапогах», вход на которые доступен всем желающим. После мультсказки, в эти дни ульяновцы смогут посмотреть фэнтези-драму по мотивам древнегреческих мифов «Война Богов».

В Димитровградском музыкальном училище 26 ноября пройдет праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Музейный праздник «Мы чаем рядом с мамой» пройдет в Ульяновском областном краеведческом музее 26 ноября.

Заседание семейного клуба «Два крыла» состоится 27 ноября в специальной областной библиотеки для слепых. Книжно-иллюстративная выставка будет работать в читальном зале научной библиотеки имени В. И. Ленина с 24 ноября по 22 декабря.

25 ноября в областной филармонии состоится вечер романса «Любовь и разлука». В программе выступления Юлии Корсаковой (вокал, сопрано), Веры Корчевой (фортепиано), Натальи Борисовой (флейта), Жанны Тарабурка (скрипка).

Экскурсии на тему: «Женские образы в изобразительном искусстве 16-19 веков», «История одного произведения. Образ матери в картине Джанны Тутуджан «Гори ясно» по специальным заявкам организует Ульяновский областной художественный музей.

26 ноября в 10:00 и 13:00 в Ульяновском театре кукол пройдет специальный показ спектакля «Дочь золотого змея». 25 ноября на малой сцене драматического театра пройдет спектакль «Наташкина мечта», а на основной сцене - «Примадонны».

Для справки:

В России День Матери официально отмечается с 1998 год. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах