Примерное время чтения: 1 минута
82

Делегация Ульяновской области примет участие в Международном авиасалоне Ле Бурже 2011

Делегацию Ульяновской области возглавил Губернатор Сергей Морозов. В составе делегации - руководители филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Ульяновской области, советники и заместители Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области по вопросам авиации, руководство ОАО «Корпорации развития Ульяновской области», а также представители предприятий авиационного кластера региона.

В рамках авиасалона состоится презентация авиационного потенциала Ульяновской областисообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области.

Для справки:

Парижский авиасалон Ле Бурже - один из крупнейших и старейших авиасалонов в мире, проходит раз в два года в аэропорту Ле Бурже (12 км к северо-востоку от Парижа). Впервые выставка самолетов в Париже проведена в 1908 г. в рамках автосалона. Успех был настолько большим, что в 1909 г. организован первый авиасалон. Первые демонстрационные полеты состоялись в 1949 г. В 2009 г. авиасалон отметил столетний юбилей и собрал около 2 тысяч международных компаний-участников, число посетителей составило более 300 тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах