Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Ульяновске пройдёт неделя немецкого языка

11 октября на сайте Ульяновского института повышения квалификации работников образования пройдёт Web-презентация материалов о Германии в помощь учителям немецкого языка региона. В школах области откроются выставки книг, посвящённые Дню национального единства Германии, конкурс видеороликов и литературных переводов сказок. 11 октября в музее-заповеднике ГИМЗ «Родина В.И. Ленина» начнёт свою работу фотовыставка работ немецких фотографов «Прошлое, настоящее, будущее. Транзит».

12 октября в 10.00 в Ульяновском институте повышения квалификации работников образования состоится творческая встреча с учителями иностранных языков – победителями конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В этот же день на сайте УИПКПРО будет работать виртуальная педагогическая мастерская.

13 октября в 15.00 в школе «Light» (ул. Федерации, 25) состоится презентация проекта «Учитель. Web 2.0. Шаг навстречу».

14 октября в 10.00 в Гимназии №33 пройдёт областной круглый стол «Диалог культур» с демонстрацией международных проектов, в 11.00 в Ульяновской областной библиотеке им. В.И. Ленина начнёт работу Молодёжный форум, посвящённый объединению Германии, а в 18.00 на факультете иностранных языков Ульяновского педагогического университета состоится заседание Клуба любителей немецкого языка.

15 октября в 12.00 на ООО «Марс» будут организованы экскурсия для школьников, изучающих немецкий язык, и публичная лекция «300-летняя история сотрудничества Германии и России». В 14.00 в «Симбирском ресурсном центре» пройдёт методический семинар для учителей немецкого языка.

Также в рамках недели немецкого языка состоится симфонический концерт произведений немецких композиторов, будет работать клуб немецкого кино, и пройдёт мастер-класс «Немецкой газеты» для юнкоров школьных газет региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах