Примерное время чтения: 2 минуты
112

Только один день итальянцы в Ульяновске с «Искусством реставрации»

Ульяновск, 24 апреля – АиФ в Ульяновске. Уникальную выставку в рамках «Дни Европы» представят итальянские специалисты в области реставрации памятников архитектуры в рамках «Дня Европы».

В экспозиции  представлены  все фазы реставрации архитектурных памятников – замков, соборов, базилик, работы по возвращению первоначального облика зданий, фресок, старинных икон (Фреска «Ангелы во Славе» Галилео Кини, 1911; монументальное кладбище Мизерикордии Антеллы во Флоренции).

Речь на выставке пойдёт о реставрации  не как процесса воспроизведения первоначального облика памятников  архитектуры, а как комплекса работ, направленного на сохранение исторической ценности объекта и максимальное раскрытие его художественных качеств. Идея экспозиции родилась из стремления уберечь культурное наследие, общечеловеческое достояние для продолжения и развития вековых традиций.

Организаторами проекта выступают Итальянский Институт Культуры в Москве, Почетное Консульство Италии в Самарской области и Республике Татарстан и компания Sansone. Думается, будет любопытно посмотреть, как в Италии сохраняются Великие памятники.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах