aif.ru counter
1939

Что будет в Ульяновске на День города: полная программа

Алексей Юхтанов / АиФ
Ульяновск, 9 сентября - АиФ-Ульяновск.

День города будут отмечать жители и гости Ульяновска 13 сентября. Приводим полный перечень площадок и мероприятий.

12 сентября

Биатлонный центр «Заря» (ул. Оренбургская, 5б)

11.00 II суточный забег, посвящённый празднованию Дня города

Центральный городской пляж

11.00 Турниры по пляжному волейболу и пляжному футболу, посвящённые празднованию Дня города

Ул. Пролетарская (за Ленинским мемориалом)

13.00 – 14.00 «Сердце» - открытие свадебного арт-объекта

Парк «40-летия ВЛКСМ», парк Победы, парк «Молодёжный»

16.00 – 17.00 «Классика в парках» - музыка в исполнении оркестров Ульяновской областной филармонии

Улицы города

20.00 – 23.00 «Ночь города» - велоквест (старт с пл. 100-летия со дня рождения В. И. Ленина)

13 сентября

Программа праздничных мероприятий в День города от медиахолдинга «Мозаика»:

Площадь Ленина

Выставка «Автосалон-2015». Время работы с 10.00 до 16.00.

В программе:

демонстрация автомобилей от известных автосалонов города, шоу силачей-автомехаников, уличные танцы.

Награждение победителей конкурса рисунков «Город мечты».

Начало – в 13.00. Павильон медиахолдинга «Мозаика».

В День города медиахолдинг «Мозаика» подведет итоги и вручит подарки победителям конкурса рисунков «Город мечты», который проводился на сайте mosaica.ru. Почти 100 ребят приняли участие в творческом состязании и нарисовали свой город мечты, каким они видят Ульяновск в будущем. Все рисунки будут представлены на мини-выставке на площади Ленина.

 

15 авторов лучших работ получат ценные подарки от спонсоров проекта – ЗАО «Алев», Ульяновского филиала кредитного потребительского кооператива «Семейный капитал» и «Ручного зоопарка». Кроме того, 5 авторов работ по выбору редакционного совета медиахолдинга «Мозаика» получат эксклюзивные футболки с принтом в виде собственного рисунка.

Розыгрыш подарков среди участников конкурса «Охота на пазл».

Начало – в 13.00. Павильон медиахолдинга «Мозаика».

Конкурс «Охота на пазл» проводился среди читателей газеты «Мозаика». В каждом номере газеты «Мозаика» (с 21 августа по 9 сентября) были опубликованы по две составные части пазла. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! В этом номере вы найдете оставшиеся 2 части!

В розыгрыше примут участие все читатели, кто собрал все составные части пазла. Условие участия: нужно принести картинку с собой. 

ТРК «Аквамолл»

8.00 – 9.30 «Прибытие Богдана Хитрово» - культурный пикник с участием фолк-рок-группы «Сколот» (г. Тамбов)

Ленинский район

Площадь 100-летия со дня рождения В. И. Ленина

11.00 – 12.20 «Город - это мы!» - официальная церемония открытия празднования Дня города, перформанс «Городская сюита»

12.20 – 13.00 Русский концертный оркестр «Боян» (г. Москва), солист - народный артист России Василий Овсянников

13.00 – 14.00 «Счастливое детство» - подарок от народного ансамбля танца

11.00 – 16.00 «Симбирская мозаика» - интерактивные и выставочные площадки школы «Муза» и патриотических клубов, открытый фотосалон, медицинская площадка, а также открытие арт-объекта «Город - это мы»

10.00 – 16.00 «Территория детства» - детская игровая шоу-площадка: мастер-классы, аттракционы, аниматоры

14.00 – 18.00 Фестиваль воздушных змеев – запуск змеев шоу-класса, мастер-классы, обучение запуску

18.00 – 19.15 «Богдан Хитрово» - спектакль Ульяновского драматического театра им. И. А. Гончарова

19.15 – 20.00 «Танцкласс» - открытая танцплощадка, танцевальные мастер-классы, показательные выступления

20.00 – 21.00 Группа «73 штат»

21.00 «На взлёт!» - флешмоб - запуск светящихся воздушных шаров

Площадь Ленина

12.00 – 16.00 Автосалон – специализированная выставка, шоу силачей-автомехаников

12.45 – 16.00 «Стрит энерджи» - фестиваль уличных танцев

12.00 – 16.00 Граффити-шоу – преображение автобуса

19.00 – 20.00 Кавер-группа «Контрабанда»*

20.00 – 21.00 Группа «Руки вверх»*

21.00 Праздничный фейерверк

Парк Дружбы народов

12.00 – 16.00 «Забытые игры СССР » - фестиваль дворовых игр, экскурсия по парку

Бульвар Новый Венец

11.00 – 16.00 «Симбирский Арбат» - ремёсла, рукодельницы, уличные музыканты, шаржисты, аквагрим, фото-зоны, ходулисты, фолк-рок-группа «Сколот»

Эспланада пл. Ленина

12.00 – 16.00 «Покупай наше!» - торговая территория

Парк «Владимирский сад»

12.00 – 16.00 «Симбирская мозаика» - праздничная концертная программа, фотоплощадки, мастер-классы, аквагрим, электромобили

16.00 – 18.00 «Ритмы улиц» - городской этап молодёжного фестиваля творчества

18.00 – 20.00 «Струна» - фестиваль авторской песни с участием Натальи Кучер (г. Москва)

20.00 – 22.00 Виртуальный концертный зал - программа Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», дирижер и солист – Андрес Мустонен

Сквер Карамзина

12.00 – 16.00 «С Симбирском связана судьбой» - фестиваль краеведческой книги с презентацией книги Т. Громовой, поэтические встречи, открытый микрофон, встречи с краеведами

11.30 – 16.00 «Батюшка-онлайн» - открытые площадки молодёжных православных клубов

11.30 – 16.00 «Музыка с небес» - выступление церковных хоров

Заволжский район

Пл. 50-летия Победы

 

17.00 – 20.00 «Город, устремленный в будущее!» - творческий марафон с участием молодежных творческих коллективов и эстрадного балета «Экситон»

20.00 – 21.00 Кавер-группа «Громов»

21.00 Праздничный фейерверк

Стадион «Старт»

20.00 – 21.00 Группа «Цветы» и Михаил Бублик*

Засвияжский район

ТРК «Звезда»

14.00 – 16.00 «Город, устремленный в будущее!» - творческий марафон с участием Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» и шоу ростовых кукол

19.00 – 20.00 Кавер-группа «Хамелеон»*

20.00 – 21.00 Лера Массква*

Железнодорожный район

пл. у ДК «Киндяковка»

11.00 – 16.00 «Симбирская мозаика» - интерактивные и выставочные площадки

11.00 – 12.20 Торжественная церемония открытия Дня города

12.20 – 14.00 «Шоу ростовых кукол» - детская игровая программа

14.00 – 16.00 «Движение - это жизнь» - спортивные семейные соревнования, турнир по футболу (стадион)

14.00 – 17.00 «Радуга талантов» - творческий марафон коллективов ДК «Киндяковка»

17.00 – 18.00 «Мелодии великой классики» - программа Ульяновского государственного духового оркестра «Держава»

18.00 – 20.00 «Симбирск многонациональный» - марафон национальных творческих коллективов народов Поволжья

20.00 - 21.00 - Кавер-группа «Бурбон»

* Вход по бесплатным билетам в рамках акции «Город - это мы»

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество