Примерное время чтения: 5 минут
137

Афиша на выходные: с 6 по 9 марта

Драматический театр им. И.А. Гончарова

7 марта в 17.00 – Мольер, «Скупой» (12+)

8 марта в 17.00 – Саймон, «Солнечные мальчики» (18+)

9 марта в 17.00 – Куни, «Особо влюблённый таксист» (18+)

 

Театр кукол им. В.М. Леонтьевой

7 марта в 10.30 и 13.00 - волшебная история для больших и маленьких «УМКА» (4+)    

8 марта в 10.30 и 13.00 - «Красная Шапочка» (3+)

 

Зал музыкального училища

7 марта в 11.00 - встреча с главным редактором национальной газеты «Музыкальное обозрение», секретарём Союза композиторов РФ, председателем совета Ассоциации музыкальных конкурсов России, заслуженным деятелем искусств Андреем Устиновым.

Известный музыкальный журналист представит свой фильм «Кому нужна симфоническая музыка?», а также книги «INSTRUMENTARIUM» и «Международный конкурс имени П.И. Чайковского. Хроника событий. Факты. Интервью. Комментарии».

Вход свободный.

 

Концертный зал главного корпуса УлГПУ

6 марта в 16.30  пройдет - X  конкурс красоты «Мисс УлГПУ 2015». 12 прекрасных участниц порадуют зрителей яркими выходами, интересными творческими номерами и оригинальными конкурсами.

 

Выставочный зал Дворца книги

Работает персональная выставка картин ульяновского художника Дениса Горшунова. Его произведения есть в собраниях Ульяновского областного художественного музея, в частных коллекциях и галереях России, Швеции, Германии, Франции, США, Швейцарии, Югославии, Великобритании.

«Денис Горшунов – это своя культура живописи и графики, своя реальность мироощущения. Его работы словно живописные и графические цитаты из бесконечного, многомерного и многоцветного мироздания, «прекрасных слов неизречённость», лукавость и недосказанность, изящное скольжение взгляда и руки по фрагментам бытия».

Горшунов, "Одиночество" Фото: АиФ/ АиФ

 

Пресс-центр Фонда «Ульяновск - культурная столица»

7 марта в 15.00 - творческая встреча с участниками постановки оперы Жоржа Бизе «Кармен».

В 16.00 - открытая репетиция.

 

Большой зал Ленинского Мемориала

8 марта в 17.00 состоится открытие 53-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…». Прозвучит опера Бизе «Кармен» в постановке заслуженного деятеля искусств России, лауреата Национальной театральной премии «Золотая маска» Георгия Исаакяна.

Фото: АиФ/ АиФ

 

 

 

Областной художественный музей

7 марта в 11:00 - экскурсия «Картины и рамы» и мастер-класс по изготовлению эксклюзивной фоторамки в  технике декупаж.

Фото: АиФ/ АиФ

 

Как правило, посетители музеев, рассматривая живописные произведения искусства, редко обращают внимание на то, во что "одета" картина. Обрамленная живопись в музейных залах воспринимается как нечто само собой разумеющееся. А между тем в восприятии художественных произведений рамы играют важную роль.  Впервые посетители музея получат возможность узнать не только историю картин из музейной коллекции, но и оценить значимость художественных рам,  историю их создания и бытования в Художественном музее. После экскурсии каждый участник мероприятия сможет сам изготовить великолепный подарок к празднику — эксклюзивную фоторамку в технике декупаж.

Стоимость мастер-класса 100 рублей + стоимость входного билета ( для взрослого 60 рублей, для студента 40 рублей, для школьника 30 рублей).

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах