Примерное время чтения: 2 минуты
56

От фестиваля к чемпионату!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ - Ульяновск 20/01/2010

В субботу в парке Дружбы народов состоялся фестиваль зимних видов спорта, в котором приняла участие спортивная молодежь и дети Ульяновска.

Один день соревновательной программы вместил в себя лыжные и конькобежные дистанции, биатлон и даже зимний туризм с элементами скалолазания! Победители получили в качестве призов мягкие игрушки, а юный конькобежец Илья Кузнецов, ставший недавно призером соревнований ПФО в Нижнем Новгороде, получил в подарок к своему двенадцатилетию коньки, на которых и вышел на дистанцию.

Этот фестиваль был призван поднять спортивный престиж нашего города, к тому же в ближайшее время - с 29 по 31 января - Ульяновск примет чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров. Последний раз подобные соревнования проводились у нас более тридцати лет назад. В гости к нам ожидаются сборные России, Финляндии, Швеции, Норвегии и Казахстана. Чемпионат станет большим спортивным праздником для ульяновцев и гостей города, тем более что хоккей с мячом для многих в нашей области воспринимается как спорт номер один.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах