Примерное время чтения: 2 минуты
57

В рамках нацпрограммы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. Аиф - Ульяновск 14/10/2009

Подготовка Барышской центральной районной больницы (ЦРБ) к запуску сосудистого отделения близка к завершению. Это одно из четырех учреждений здравоохранения в Ульяновской области, на базе которых в рамках национальной программы по борьбе с сосудистыми заболеваниями создаются сосудистые отделения. Зоной обслуживания первичного сосудистого отделения в Барыше станут Инзенский, Базарно-Сызганский, Вешкаймский и Николаевский районы, а также часть Кузоватовского района.

В настоящее время подготовка Барышской ЦРБ к запуску сосудистого отделения близка к завершению. Проведён основной ремонт помещений, закупается оборудование. После установки компьютерного томографа в районе будут проводиться сложные операции по тромболизису. Ранее подобные операции были недоступны ни одной районной больнице, что сказывалось на качестве лечения сосудистой патологии.

С целью решения кадрового вопроса врачи Барышской ЦРБ проходят переподготовку по специальностям, задействованным в работе сердечно-сосудистой службы. Это позволит собственными силами оказывать больным необходимую качественную медицинскую помощь при сердечно-сосудистых заболеваниях. Кроме того, прорабатывается вопрос кустового дежурства в Барышском первичном сосудистом отделении врачей из больниц соседних районов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах