Примерное время чтения: 2 минуты
54

Правительство области реформируют

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. АиФ - Ульяновск 16/07/2008

14 июля на аппаратном совещании глава региона объявил о главных изменениях в структуре Правительства области. По словам Губернатора, в результате реформирования аппарата Правительства области будет сокращено количество министерств и ведомств, а также число государственных служащих. Реорганизация будет проводиться поэтапно и завершится в начале 2009 года. Как сообщил Сергей Морозов, теперь у Председателя Правительства области будет пять заместителей, из них два - первых зама. На должности первых заместителей председателя Правительства назначены Владимир Козин и Александр Пинков.

В подчинении Владимира Козина будут находиться два ключевых министерства - экономики и финансов. Его задачи - реализация эффективной экономической, бюджетной и финансовой политики, разработка стратегических направлений развития Ульяновской области. Также в его сфере ведения остаются реализация на территории области приоритетных национальных проектов. Александр Пинков будет отвечать за управление развитием реального сектора экономики.

Заместителями Председателя Правительства стали: Тамара Девяткина, Александр Якунин, Дмитрий Рябов. Тамара Девяткина продолжит курировать социальный блок. Александр Якунин будет курировать развитие сельских территорий, вопросы продовольственной безопасности, развития агропромышленного комплекса, природных ресурсов и охраны окружающей среды. В зону ответственности Дмитрия Рябова входят вопросы инвестиционной политики, инноваций международных и межрегиональных связей, управления государственным имуществом Ульяновской области, а также координация работы Представительства Ульяновской области при Правительстве Российской Федерации.

Кроме того, принято решение о сокращении количества министерств и ведомств. По словам Губернатора, будут объединены Министерство строительства и Министерство топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов области, также будут объединены Министерство молодёжного развития и Департамент физической культуры и спорта.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах