«АиФ» продолжает свой проект «Платёжка». Сегодня мы говорим о том, чего стоит прозрачность и открытость информации о наших многоквартирных домах. С 1 января начнут штрафовать организации и ведомства, работающие в жилищно-коммунальной сфере, если они не внесут необходимую информацию в Государственную информационную систему ЖКХ (ГИС ЖКХ). Эксперты говорят, что есть единственный источник оплаты этих штрафов и затрат, связанных с работой системы, – это карман населения.
Зачем это надо?
Идея создать в интернете полный и общедоступный источник информации о жилищно-коммунальной отрасли всей страны принадлежит федеральному центру. Задумка была фантастическая и благая: полный контроль со стороны заказчиков услуг и полная подконтрольность исполнителей. Ведь ГИС должна аккумулировать в открытом доступе информацию всех игроков рынка – управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, надзорных ведомств (так называемых поставщиков информации) и даже органов местного самоуправления. О каждом доме! Вот такая «коммуналка» как на ладони в масштабах всей страны.
Проект запустили ещё в 2014 году, и вот уже два с лишним года не могут свернуть с места. Штрафовать тех, кто не успел встроиться в ГИС, то есть зарегистрироваться в системе, а потом и разместить там всю необходимую информацию, собирались ещё с января этого года, но час Х перенесли на январь 2018-го. Этой осенью наш регион отчитался о стопроцентной регистрации в ГИС ЖКХ. Но, как выяснилось, зарегистрироваться мало. Пока у нас нет ни одной организации, которая сумела бы разместить там полную, с точки зрения законодателя, информацию. Об этом говорили в минувший четверг на заседании комитета по жилищной политике ЗСО, где собрались представители власти управляющих, ресурсрсберегающих, общественных организаций и надзорных органов.
– Практически еженедельно происходит изменение программы, вносятся новые поля для заполнения, возникает множество вопросов и неясных моментов по практической реализации этого продукта, – пояснил ситуацию заместитель директора ООО «Региональный информационный центр», которое взаимодействует с федеральными разработчиками ГИС ЖКХ, Валерий Кандаулов.
О том, что внести корректные данные в систему технически невозможно, говорили и представители ресурсоснабжающих организаций («Ульяновскэнерго», «ЭнергосбытТ Плюс», «Ульяновскводоканал»). Среди проблем – ошибки в самой ГИС, запутанность программы, долгие ожидания ответа на запросы, потому что каждая загрузка информации требует обращения в службу техподдержки. И так, вероятно, по всей стране.
Важно знать! Что ГИС обещает.
- Просмотр и оплату счетов за ЖКУ.
- Ввод показаний приборов учёта.
- Электронное голосование на общих собраниях.
- Контроль за работами и услугами по дому.
- Заключение договоров управления и ресурсоснабжения в электронном виде.
- Подача обращений в органы власти, управляющие и ресурсоснабжающие организации.
- Определение рейтинга управляющих организаций
Кто заплатит?
– С точки зрения контроля за рынком со стороны государства, наверное, это штука полезная, но у нас так повелось, что все улучшения происходят за счёт граждан, – говорит председатель совета управляющих компаний Ульяновской области, Ильдар Сеюков. – Думаю, что всё это выльется в увеличение тарифа на жилищные услуги в среднем на два-три рубля с квадратного метра. Экономику никуда не денешь. Компания «Аметист» формирует примерно такую же информационную систему, это помогает в работе с собственниками: если возникают вопросы, куда ушли деньги, всегда можно показать, куда конкретно. Но у нас сейчас шесть человек заняты тем, чтобы трансформировать нашу информацию в ГИС ЖКХ.
Наверняка маленькие управляющие компании будут испытывать большие трудности с этим, потому что неважно, сколько домов – много или мало, всё равно потребуется большая работа и дополнительные ресурсы. С тем, что первыми пострадают небольшие управляющие организации, а в первую очередь – ТСЖ и ЖСК, согласен советник губернатора Ульяновской области по вопросам ЖКХ Александр Потапов. У этих организаций нет специалистов, которые могли бы заниматься выгрузкой информации в ГИС ЖКХ, и недостаточно средств, чтобы таких специалистов нанимать. Поэтому они рискуют первыми попасть на штрафы, которые опять же им не потянуть.
Таким образом, институт грамотных и ответственных собственников (известно, что именно они создают ТСЖ) оказался сегодня под угрозой уничтожения. Не исключено, что законодатель просто не придал значение этому важному нюансу.
– Мне приходится много общаться с потребителями жилищно-коммунальных услуг, – говорит Александр Потапов. – И я могу сказать, что в районах области про ГИС ЖКХ никто ничего не знает. В Ульяновске – знает один из десяти. А теперь вопрос: сколько людей смогут воспользоваться этой недешёвой для потребителей услугой?
По итогам большого совещания готовится обращение в федеральные органы с предложением как минимум на год перенести срок введения штрафов за неразмещение информации в ГИС ЖКХ, как максимум – отказаться от федеральной системы в принципе.
Нельзя навязывать
- Замысел вроде был добрый – создать систему информирования о жилищно-коммунальном хозяйстве. Но ГИС ЖКХ в том виде, как она выглядит сейчас, громоздка, нелогична и технически не отработана. Более того – она приведёт к повышению платы за жилищно-коммунальные услуги, потому что больше не на кого возложить расходы по обслуживанию этой системы, кроме как на потребителя, потому что потребитель – это единственный источник доходов как управляющих компаний, так и ресурсников. Управляющие компании (УК) уже несут дополнительные расходы на работу в ГИС, потому что вынуждены для этого создавать дополнительные рабочие места, брать на работу специалистов, а значит, нести дополнительные издержки. Перечень информации о многоквартирном доме, который должна разместить УК, занимает 40 страниц. Это 800 пунктов различной информации, часть которой должна обновляться ежемесячно и ежеквартально. Я пробовал пользоваться этой системой. Пустота! В подавляющем большинстве случаев сведения об МКД, внесённые в ГИС, содержат только адрес дома, год его постройки и площадь. Всю информацию, которую мне ГИС пока только обещает, я могу уже сегодня найти легко и быстро на региональных сайтах. Увы, но пока это вредная система, которая подтвердила, что большой бизнес может рулить государством. По сути, она является коммерческой, такой и создавалась. Разработчики ГИС ЖКХ сделали всё, чтобы превратить её в монопольную систему по сбору платы за жилищно-коммунальные услуги. Но возможность оплатить коммунальные счета посредством ГИС тоже весьма сомнительна, потому что заплатить можно только общей суммой и при условии пятипроцентного комиссионного сбора. Убеждён, что нельзя навязывать ненужную гражданам информационную систему и наказывать штрафами людей по причине того,
что продукт не готов к использованию по вине её разработчика, - считает председатель комитета по жилищной политике ЗСО Геннадий Антонцев.
Попробуйте прямо сейчас ответить на несколько вопросов:
• Пользуетесь ли вы личным кабинетом на сайтах РИЦ и ресурсоснабжающих организаций?
• Заходите ли на сайт «Реформа ЖКХ», чтобы посмотреть информацию о своём доме, управляющей компании, о том, как продвигается региональная программа капитального ремонта?
• Интересовались, как ведёт сайт ваша УК? Какую информацию она выкладывает и как часто её обновляет?
• Знаете ли вы о существовании портала управляющих компаний Ульяновской области? Если нет, то это может означать, что вам это просто неинтересно или вы не пользуетесь интернетом. И в этом нет ничего особенного: таких потребителей коммунальных услуг очень много. И для них появление ещё одного интернет ресурса с информацией о ЖКХ эту сферу не сделает более прозрачной или открытой. Другой вариант: вы активно пользуетесь перечисленными интернет-ресурсами. Тогда снова вопрос: чего вам в них не хватает и чего вы ждёте от интеграции региональной информации о жилищно-коммунальной отрасли в государственную систему?
Ждём обратной связи.
«Много будете знать…» Управляющие компании Ульяновска сами назначают тарифы
Две тысячи жителей Ульяновской области остались без водоснабжения
1260 жителей города Инза Ульяновской области остались без обогрева
В Ульяновске Фонд ЖКК и подрядчики лихо смошенничали при капремонте дома