Администрация Ульяновска пригрозила привлечь к ответственности собственников торговых объектов, которые плохо очищают от снега и наледи прилегающую территорию.
В настоящее время в городе размещено 1333 НТО, территории большинства из них проверили на соблюдение правил благоустройства, в частности — уборку снега. По итогам проверок в адрес владельцам было направлено 538 уведомлений о необходимости устранить выявленные нарушения, в результате территории 373 торговых точек предприниматели привели в порядок.
Девять предписаний получили собственники объектов на улице Федерации, и только одно из них оказалось исполнено. В отношении остальных администрация вправе обратиться в суд.
Если субъект бизнеса дважды за год будет привлечён к административной ответственности за несоблюдение правил благоустройства, договор на размещение объекта расторгнут, а сам павильон или киоск снесут.
За неделю крыши 254 домов Ульяновска очистили от снега и сосулек
Мэр Болдакин хочет наказать коммерсантов за неочищенные подходы к магазинам
Проспекты Заволжского района Ульяновска почистил 21-тонный грейдер
20 февраля на 22 улицах Ульяновска расширили проезжую часть
Посёлок Мостовая в преддверии паводков начали чистить от снега