Региональное управление ФСБ выявило и пресекло противоправную деятельность 36-летнего жителя Ульяновска, причастного к оправданию терроризма.
Как было установлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, фигурант разместил в одной из российских соцсетей комментарий, в котором оправдывал террористическую деятельность в отношении органов государственной власти и объектов критической инфраструктуры, осуществляемую в интересах украинских спецслужб.
Следственный отдел УФСБ возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма — до 7 лет лишения свободы).
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.
Ульяновец собирал для СБУ информацию о предприятии, выпускающем БПЛА
Ульяновца обвиняют в распространении фейков о ВС РФ и оправдании терроризма
Ульяновские силовики уличили жителя РТ в призывах к терроризму
Ульяновское УФСБ уличило иностранца в финансировании террористов
Двух несовершеннолетних ульяновцев будут судить за терроризм и хулиганство